уролог

05:49 10-04-2008 / Георгий, обратиться

Из за перелома позвоночкина плохо контралирую мочу, чувствую, но сдержать не могу. Посаветуйте, что делать? Слышал про блокады на мочевой, как вы относитесь к ним?

Ответы

# 23:00 10-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
при выстраивании лечения (при нарушениях иннервации спинного мозга) следует учитывать достаточно много факторов. давность заболевания, уровень степень пареза, вторичные осложнения. попробуйте дать нам точный диагноз вашего состояния.
# 06:58 11-04-2008 Георгий, обратиться
Травма получена в августе 2003 года. Закрытая позвоночно- спиномозговая травма: осложнённый компрессионный перелом шестого шейного позвонка с размозжение пятого, шестого сегментов спинного мозга с полным анатомическим нарушением его проводимости. Верхний паропорез нижняя параплегия. В последствии при проведение МРТ разрав не подтвердился.
# 13:43 28-06-2008 Светлана…, обратиться
Мой отец получил 2 недели назад позвоночно- спиномозговую травму. Как написанно в выписке из больницы у него "перелом тела Д - 11 с деформацией спинногомозгового канала, компрессия дурального пространства пространства. Дисфункция тазовых органов. Нижняя параплегия нижних конечностей".

Ему до сих пор не сделали операцию. Скажите живут ли с этим? И возможно ли транспортировка на поезде с такой травмой? Заранее благодарна, Светлана
# 15:43 17-10-2008 Альберт, обратиться
Здравствуйте. Пишет Вам инвалид 1 группы. Коротко о себе. Альберт 1974 г. р. , травму получил 21. 09. 06 ДТП. Операцию провели через сутки в ночь 22 на 23. 09. : « операция- передняя декомпрессия шейного отдела спинного мозга путем выполнения дискэктомии С6- С7, С7- Тh1, частичной резекции тела С7 позвоночника, восстановления оси позвоночника, переднего межтелового спондиолодеза С6- С7, С7- Тh1 аутокостью, металлоспондиолодеза пластиной « Аtlantis» за тела С6- С7- Тh1 позвонков» . Диагноз из выписки РКБВЛ от 26. 04. 08: травматическая болезнь спинного мозга, последствие закрытого осложненного перелома- вывиха С6 позвонка с компрессией спинного мозга, ушиба спинного мозга тяжелой степени. Состояние после операции, вправления вывиха С6 позвонка фиксированный металлической пластины, в форме смешанного грубого пареза в руках, до плегии в пальцах и кистях. Нижней спастической параплегии, тазовых расстройств в виде задержки стула и мочеиспускания, эпицистома. Нарушением всех видов чувствительности по проводниковому типу с уровня Th3. Трофических расстройств в виде пролежня в области крестца. Хронический пиелонефрит в ст. обострения.
Результат магнитно- резонансной томографии 15. 01. 07: определяется артефакты от танталовых пластин на уровне С6- Th2, на уровне С7 спинномозговые структуры не определяются. Выпрямление шейного лордоза и грудного кифоза. На МР- миелограммах легкое сужение передних субарахноидальных пространств на уровне тел С5- 6. Спинной мозг - контуры ровные. На уровне С5- 6 определяется очаг глиальной трансформации занимающий все сечение спинного мозга.
Умеренное снижение высоты, дегенеративные изменения межпозвонковых дисков: L5- S1 с дорсальной протрузией 5мм с латерализацией в обе стороны. На уровне C6- Th1 тела не визуализируются. В телах других позвонков - формы и размеры не изменены, без очаговой патологии.

Доп. информ. (843) 272- 85- 63; 89274685757.