уролог

09:33 11-04-2008 / Виктор, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Я сделал узи представительной железы, по заключению выше нормы передне- задний размер 30мм, норма 25 и менее, поперечный, 40, продольный 32 мм. Форма нокруглая, с участками уплотнений, с кальцинатами вдоль семявыбрасывающих протоков с обеих сторон. Хр. простатит, объем мочи остаточной 30мл. (норма менее 20). Объясните пожайлуста каковы причины таких образований, как можно их пролечить. У нас в поликлиннике нет уролога, платно лечится очень дорого. Я 4 года назад перенес хламидиоз, пролечился, анализы хорошие. Играет ли это роль в репродуктивной функции.

Ответы

# 23:01 11-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
картина и размеры, представленные в протоколе, укладываются в вариант нормы, имеет значение возраст. Без анализа секрета простатита ставить диагноз простатита - некорректно. Постарайтесь сделать именно такой анализ. пишите - расшифруем.
# 21:58 28-06-2009 Андрей, обратиться
Здравствуйте доктор!!!
Получил результаты анализа микроскопическое исследование секрета простаты, а понять что ничего не могу, поясните пожалуйста,
- Лейкоциты (в п/з) 3-5
- Эритроциты (в п/з) Не обнаружено
- Эпителий (в п/з) единичный
- Лецитиновые зёрна (кол-во) умеренно
- Амилоидные тельца (в п/з) Не обнаружено
- Сперматозоиды (в п/з) Не обнаружено
- Слизь (кол-во) Не обнаружено
- Флора (кол-во) кокки, умеренно
- Трихомонады Не обнаружено
- Гонококки Не обнаружено

вот такие результаты, объясните пожалуйста что это значит и как это понимать ( болею я чем или нет)..
За рание благодарен....