уролог

19:00 03-05-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня пять дней назад обнаружили на УЗИ хронический цистит и песок в почках. Доктор прописал Палин 1 т. 2 раза в день, Почечный сбор (пью Ортосифон) полстакана 3 р\ день, Нимесил 1 пакет 1 раз в день, Ношпа 40 мг 1 т\ 3 раза в день, Фитолизин 1 ч. ложка на постакана воды 3 раза в день. - в течение двух- трех недель. Но на второй день лечения у меня появилась тошнота, плохой сон(большей частью от тошноты и дискомфорта в кишечнике, легкие боли в области кишечника и печени(я точно не могу вспомнить, где), тазы в кишечнике. Наиболее травматична для меня тошнота. Рвоты не было. Скажите, от какого препарата скорее всего развились эти осложнения, можно ли их исключить и как- нибудь скорректировать лечение? На данный момент я принимаю только фитолизин и ортосифон (легче, но легкая тошнота сохраняется). И вообще, хочется узнать ваше мнение относительно самого прописанного лечения. Цистит проявлялся только частым мочеиспусканием, болей не было и выделений тоже, моча нормальная. Нашему урологу я не слишком доверяю, а в платную клинику не имею пока финансовой возможности придти.

Ответы

# 21:09 03-05-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
По УЗИ ни 1 ни 2 диагноз не ставятся. для этого надо быть экспертом в данной области, не меньше. Оставьте один "Лист Ортосифона", и через пару дней сделайте анализ мочи в независимой лаборатории. и напишите мне urol@hospital. ru
# 22:15 17-07-2008 Светлана…, обратиться
От Фитолизина у меня тоже началась тошнота, с кишечником что- то не в порядке, газы, боли. Это очень специфическое лекарство, хотя и натуральное. Потом я несколько месяцев приходила в норму после приема Фитолизина. будьте осторожны.