уролог

23:07 12-05-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Уже замучилась. Четыре месяца ощущаю дискомфорт в уретре, подмываться больно. При позывах на мочеиспускание- жжение в канале. Сдала кучу анализов и мазков. Инфекции не выявлены, анализы мочи (общий и Нечипоренко) чистые. Молочницы даже нет. По женски все чисто. Думали от спирали. Вынули 30. 04. Улучшений никаких. После секса добавляется почти постоянное желание помочиться, само проходит через пару дней. Уже пила цистон, ципролет, монурал, фитолизин. Не помогает. Цистоскопию мне очень долго не назначали, не знаю почему, сейчас нельзя, так как подозрение на беременность (случайно). Последняя версия- это от остеохондроза с корешковым синдромом в районе поясничного отдела позвоночника. Такое может быть? что делать. подскажите пожалуйста? никакой личной жизни. .. .

Ответы

# 23:36 12-05-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
такое может быть. Разобраться с незапланированной беременностью. если нет - цистокопировать.
# 10:33 13-05-2008 Оксана, обратиться
Спасибо за ответ. А если беременна, что делать? Трудно представить еще 9 месяцев с такими симптомами. Ведь цистоскопию мне уже нельзя будет делать. тогда что? терпеть? ой. кошмар. ..
# 12:10 13-05-2008 Оксана, обратиться
Забыла добавить: я часто хожу в туалет 10- 15 раз в сутки, объем мочи при этом варьируется от 80 до 350 мл. Ночью обычно если и встаю, то 1 раз, реже 2 (хотя последние две ночи вставала по 5 раз, без преувеличения, может пила много на ночь, вчера с 21. 00 до 23. 00 выпила около литра за 3 захода, после прогулки с ребенком), объем мочи при этом мне кажется нормальным. У вас есть хотя бы предположение, что со мной может быть? Спасибо
# 22:06 13-05-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Предположение, что с Вами может быть имеется. " воспаление шейки мочевого пузыря, как минимум. Тактика при диагностике - та же.
# 22:17 13-05-2008 Оксана, обратиться
Спасибо за ответ. "как минимум"- понятно. "Как максимум" боюсь даже спрашивать.