уролог

23:51 12-05-2008 / Рина, обратиться

здравствуйте!
уже 3 года мне больно ходить в туалет по маленькому.
все началось с острого цистита, который я начала лечить сама препаратом "фурамаг". вобщем, острые симптомы прекратились, но легкие рези остались. Это произошло 4месяца спустя после начала половой жизни с новым половым партнером. по параметрам было сразу видно, что он для меня великоват. . и половой член к тому же имел искривленную форму. с этим партнером я пробыла 2, 5 года. удовольствия я от очень- очень редкого (раз в полгода) секса - не получала. все время - оральный секс.
подозревая проблемы урологическими, я ходила к урологу. к миллионам разных специалистов - урологам, нефрологам, сдавала кучу анализов. тогда, когда у меня боль усиливалась и переходила в симптомы острого цистита, результаты были плохие и я лечила антибиотиками. а когда просто стандартные рези, то результаты анализов, говорили, -отличные, несмотря на жалобы. сдавала даже биохимию. . все в один голос кричали- здорова!
к гинекологу тоже я ходила. сначала обнаружили трихомониаз, цитомегаловирус методом ПЦР. цитомегаловирус методом ДНК в другой клинике был не выявлен. я пропила антибиотики- вылечила трихомониаз. гинекологи говорили- здорова, все идеально долгое время, несмотря на жалобы.
рези продолжались. после еще одного курса сильных антибиотиков от уролога- нефролога, мне посоветовали пойти к психиатру. до этого я еще не дошла- дороговато: (
в этом году снова сдала анализы на венерич. болезни. хотя полового партнера я не меняла, и в нем я 100% уверена.
в одной клинике методом ПЦР вышел уреаплазмоз, в другой методом ДНК результат на эту болезнь был отрицательный. в прошлый раз этого не было обнаружено. это я еще не лечила. потому что с результатами непонятно, какому из них верить. ведь действительно- откуда?
затем снова легкая простуда и приступ цистита- плохие анализы- снова курс антибиотиков- "Норфлоксацин". Во время принятия антибиотиков, рези прекращались, чувствовала себя хорошо. но после окончания курса- все возобновилось. и немного чаще стали призывы к мочеиспусканию.
скажите, что мне делать с такой болезнью? и что это за болезнь? в чем могут быть причины? к какому врачу идти? может это все из- за каких- то механических повреждений нанесенных моим половым партнером? или что- то психологическое? может потому что на протяжении 3 лет я испытываю только клиторальный оргазм?
я просто в растерянности, т. к. все врачи говорят, что все анализы, мазки и внешне и все- все выглядит очень здоровым.
спасибо.

Ответы

# 22:39 13-05-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
у вас хронический очаговый цистит. очень частое изменения у женщин после повторных перенесенных циститов. для точной диагностики не просто нужна, а НЕОБХОДИМА цистоскопия. готовы помочь Вам с быстрой и точной диагностикой.
# 09:14 14-05-2008 Марина, обратиться
Здравствуйте! У меня последнее время(раз через раз)бывают мелкие рези после мочеиспускания, в течение минут 10 они проходят! Я болела циститом, но там было все гораздо хуже(боль, кровь, постоянная нужда в мочеиспускании) А два дня назад стало тянуть поясницу в области почек. .. . Я уже не знаю что и думать. .. . Помогите доктор!
# 23:17 15-05-2008 Рина, обратиться
Здравствуйте. Извините, это ответ Марине или мне?
спасибо.
# 22:52 16-05-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Рине : -((