уролог

18:10 18-05-2008 / Константин…, обратиться

Здравствуйте! Моей знакомой поставили диагноз « нейрогенный мочевой пузырь» . Ей 24года, 9лет назад ей делали кесарево сечение и видимо повредили какой то нерв, в результате чего она не « чувствует» свой пузырь (не ощущает наполненности) и мочу выводит с помощью катетера. Недавно, она 5недель пролежала в больнице с камнем в почке, камень вынули, но почка воспаляется т. к. происходит обратный заброс мочи из пузыря в почку. У нее постоянно повышается температура. Врач сказал что если не сделать операцию на моч. пузыре, то могут отказать почки. Операция связана с установкой датчиков в моч. пузырь которые будут каким то образом стимулировать его в течении 1, 5лет. Скажите пожалуйсто, сколько может стоить такая операция, где ее можно сделать (в России), где можно подробнее узнать о самой операции (не мог найти в интернете ни какой информации) и возможно ли полное выздоровление при таком диагнозе? Большое спасибо.

Ответы

# 23:49 19-05-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
сколько может стоить такая операция, не менее 100000 с учетом сроков пребывания в больнице.
где ее можно сделать (в России), - НИИ УРОЛОГИИ
где можно подробнее узнать о самой операции - на сайте НИИ УРОЛОГИИ
и возможно ли полное выздоровление при таком диагнозе? - маловероятно.