уролог

19:57 24-05-2008 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте!

Появилась легкая тянущая боль под правым яичком, а также тянущая боль в паху (справа). Иногда одновременно, иногда "по очереди". Бывает день вообще ничего не чувствую. Боль не интенсивная, скорее просто надоедающий (а иногда и практически отсутствующий) дискомфорт.

УЗИ мошонки выявило незначительное увеличение придатка правого яичка.

С результатами УЗИ я обратился в больницу, где мне делали операцию по поводу варикоцеле 3 года назад. Оперировавший меня врач произвел осмотр, пальпацию, и подтвердил небольшое увеличение придатка правого яичка. Поскольку соскоб на ИППП я сдавал, и все (судя по результатам) отрицательно, было назначено лечение: антибиотик СОЛЮТАБ по 200 мг в день, в течение 10 дней, а также эскузан, свечи виферон и витамины. И далее обратно на прием и осмотр.

По прошествию двух недель я (исправно выкушав все таблетки) вернулся на повторную консультацию. Яичко, вроде как, стало чуть менее болезненным при пальпации, врач сказал что видит улучшение.
Однако дискомфорт и жалобы остались, о чем я и сообщил.

Врач направил на спермограмму, а также УЗИ предстательной железы.

Сделал, предъявил.

Спермограмма, по словам врача, нормальная, а вот УЗИ показало наличие двух рубцов (кальцификаты? ) + увеличение (припухлость) на простате,
а также общую увеличенность простаты.

Врач уверяет, что именно простата (вернее, выявленные на узи проблемы) является причиной болей в яичке и дискомфорта в паху.

Назначил 10 процедур стимуляции простаты (электрод в член, и 10- 15 минут слабым током). Сказал, что это обязательная процедура, обязательно пить таблетки, воздерживаться от половой жизни, алкголя и тд на весь период процедур.

Поскольку процедуры (да и консультации) совсем недешевые (и не очень приятные), волнует вопрос, а в верном ли направлении идет лечение ?

Признаться честно я уже просто очень устал от дискомфорта, мешает жить, работать, постоянные нервы и тд. .

Буду благодарен за комментарии!

Ответы

# 17:46 25-05-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
"а в верном ли направлении идет лечение? " можеет представить данные анализов и спермы и секрета простаты?
лечение вам назначено типично коммерческое.