уролог

04:06 28-05-2008 / Василий, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Жалобы - боли в правом боку в области почки. При обследовании у меня обнаружили хронический бактериальный простатит, вялотекущий (категория В). На УЗИ предстательная железа увеличена 4, 5 х 3, 0 х 3, 9 см V = 27, 5 куб. см. округлой формы, контуры ровные, четкие, структура однородная. Анализ мочи после массажа простаты. Прозрачность- мутная, сахар- нет, Лейкоциты 10- 15, Цилиндры- лец зерна все п/ з, бактерии + +, макроф - 3- 4. Доктор назначила следующее лечение = уколы цефтриаксон 1 раз в день в/ м 15 дней, таблетки Заноцин ОД 400 мг в сутки 20 дней, свечи простатилиен на ночь 20 дней, микроклизмы с ромашкой 10 дней до свечей, физиопроцедуры. Подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение и что бы вы еще посоветовали. Сейчас много рекламируется приборов для лечения простаты, какой бы вы посоветовали. Прошу вас отчетить на мой электронный адрес sidenko67@mail. ru

Ответы

# 23:21 28-05-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
лечение при таких показателях простатического анализа явно излишне и не обосновано по количеству и продолжительности.
# 07:17 29-05-2008 Василий, обратиться
Скажите доктор, а какой оптимальный метод лечения вы бы посоветовали?
# 22:40 29-05-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
смогу ответить после осмотра.