уролог

22:20 12-06-2008 / Ольга Викторовн…, обратиться

Здравствуйте уважаемый Доктор! Очень хотелось бы прочитать Ваши комментарии по поводу моего заболевания. Года два назад после заболевания циститом мне поставили диагноз пиелонефрит, после месячного лечения- гломерулонефрит. В заключении написано: учитывая длительную микрогематурию на протяжении 6мес. при отсутствии патологических изменений со стороны почек, МВС на УЗИ и урографии, отсутствие БК в анализах ПИР и посевами 3х кратно, больше данных за хр гломерулонефрит. На протяжение всего времени лечения (от цистита до гломер)меня совершенно ничего не беспокоило, только в самом начале цистита- характерные для него признаки. Обратилась в больницу 17. нояб лейкоциты- 7750, 22 нояб- лейкоциты- 16000, эритр- 2250, 29 нояб- лейкоц- 250, эритроц- 22000. В течение этих 2х лет периодически сдавала анализы на 3х стаканную пробу: иногда эритроц от 7000до 10000, иногда 250- 700. На днях прошла УЗИ: правая почка- 99х63мм Толщина паренхимы- 20мм, структура неоднородная. Контуры неровные, четкие. Соотношение слоев не изменено. справа расширена лоханка до 10мм. в проекциипочечного синуса в в/ з анэхогенное образование размером до 16х8мм.
Левая почка- 96х62мм толщина паренхимы- 20мм, структура неоднородна. Контуры неровные, четкие. ЧЛС не расширена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения паренхимы почек. Пилоэктазия справа.
1. Можно ли на основании только этих аназизов поставить диагноз- гломерулонефрит?
2. Вопрос по поводу УЗИ, насколько все это серьезно, лечится ли и как? Нефролога пока нет- время отпусков, поэтому очень прошу мне ответить.
Заранее благодарю

Ответы

# 13:15 13-06-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
уровень белка в анализах каков? что показала цистоскопия? уточните
# 21:19 14-06-2008 Ольга Викторовн…, обратиться
Уточнение на сообщение от12 июня 22: 20: 28
На начало болезни, т. е. 2005г белок в моче- отриц. , на апрель 2006г- 0, 01, сентябрь- отр. ,март 2007- 0, 03, май 2007- отр, дек. 2007- 0, 05, цистоскопию не делали