уролог

01:51 20-06-2008 / Vadim, обратиться

Год назад была сделана операция по удалению кисты яичка. Сейчас беспокоят некоторые боли, от яичка бывает исходят импульсы некие, бывает такое что спрыгнешь с чего нибудь, даже со ступеньки высокой и от ячика идет неприятная боль! порой бывает такое что чувствуется боль в области лобка со стороны яичка. .как отголосок по нерву. Бывает такое что при дотрагивании появляется некая не сильная боль причем и это ошушает и на здоровом яичке. Ходил к своему урологу, делал узи, он говорит что все нормально, что еше не доконца срослось ( это было 4 месяца назад) но такие же боли остались.
Еше замичаю что бывает яичко увеличивается в размерах.
впечатление что там постоянно проходит какой то процесс воспалительный! что это может быть? и чем это может выльется?

Ответы

# 01:53 20-06-2008 Аноним, обратиться
кисты предатка яичка
# 00:10 21-06-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
давайте уточним про УЗИ: были признаки водянки яичка или нет? точные размеры яичка?
# 02:12 21-06-2008 Аноним, обратиться
размер 41* 24
эхоструктура нормальная. В межоболочечных простарнствах умеренно количество (менее 1. 5 мл) свободной жидкости. придаток: размеры головка 13. 7* 9, 5 мм, эхостурктура нормальная
# 16:12 22-06-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
это больше похоже на хроническое воспаление придатка яичка = эпидидимит. Увеличены размеры головки придатка и свободная жидкость в мошонке.