уролог

13:19 23-06-2008 / Дима, обратиться

Неделю назад был острый приступ боли, приехавшая "скорая" и уролог в приемнике диагностировали как камни в почках, отправили домой, поставив обезбаливающее. На следующий день обратился за консультацией к урологу, тот диагностировал как "камень 3- 4 мм" и сказал, что УЗИ делать не обязательно. Пью "Но- шпа" Цистон и каниферон около 7 дней. Болей небыло дней 5. Однако, дня 2 назад боли вновь возобновились, достаточно приодично. И, самое главное, уролог сказал про локализацию болей, что они должны спускаться от почки к мочевому пузырю вниз, по ходу мочевого канала. Так и было в первый раз, теперь же боли возобновляются и в почке снова и в районе пузыря бессистемно, днем, ночью, вечером. Что это? Новые камни? Хотя, ни один, так и не вышел или я не заметил. Может это быть следствием какой либо урогенитальной инфекции (у меня есть некоторые подозрения на этот счёт)?

Ответы

# 21:13 24-06-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
вероятно этот небольшой конкремент никак не отойдет через самую узкую часть мочеточника - устье. ДОбавьте к лечению "Пролит" и "Уролесан", цистон и канефрон слабоваты.