уролог

13:46 07-07-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте,
у меня папа лежит дома в коме. Поскольку уролога не дом ызвать нельзя, а терапевт не смогла ответить на наши вопросы, то у меня вот такие вопросы. У него вставлен катетер Фалея с серебряным покрытием. Как долго можно не удалять катетер, при условии, что мы каждый день промываем мочевой пузырь р- ром фурацилина? И у него опухли яички, что можно сделать, чтобы убрать опухлость?

Ответы

# 23:41 07-07-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
понятно. катетер что с покрытием что стандартный подлежит замене 1 раз в 4- 5 недель. если перестанет адекватно работать - то ранее. Опухоль мошонки, я думаю так точнее, является следствием сердечной недостаточности. если же ВЫ увереня, что это яички, то вероятно это орхит, а такое осложнение у коматозного пациента требует коррекции. лично я езжу на дом по Москве и области уже 31 год.