уролог

00:03 11-07-2008 / Женя, обратиться

Добрый день! Мне 24. Проблема такая: 3 дня назад просто сидел на стуле. .. вдруг заболело левое яичко. .. боль тупая. .скрутило аж до паха все. .. я испугался. .подумал может трусами зажал как- то неудачно. .. вообщем болело весь вечер. .на следующее утро болеть стало меньше, но на яичке я обнаружил при ощупывании какой- то круглый плотный нарост размеров с 1 мм, который собственно и болел оказывается. .. само яичко не болит даж при нажатии. .. только когда на этот нарост нажимаешь. .. сегодня 3 день и боль уже прошла, нарост не болит, но он есть и именно на самом яичке сбоку, недалеко от придатка расположен. .. .Ходил как- то давно к врачам по поводу варикоцеле. .. 4 врача обошел, 2 говорят что варикоцеле есть, 2 что и в помине нет. У меня такое ощущение при ощупывании, что этот нарост это расширевшаяся вена, только почему- то плотная. .. .Вообщем что со мной? ?Я искал инфу про заболевания яичек. .. это непохоже не на орхит, не на другие заболевания. .. Никакими заболеваниями(простудными и тп), которые могут дать осложнение на яички я давно не болел уже. .. Может ли это быть рак яичек? ?мне стыдно идти и делать узи яичек если честно. .. я как представлю что это такое. .. .: (ответьте пожалуйста хоть что нибудь. .не пишите общие фразы, к врачу я схожу само собой, но на что это похоже по симптомам хотел бы знать. .. .

Ответы

# 22:08 11-07-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
это эпидидимит - воспаление головки придатка яичка. именно УЗИ в опытных руках покажет степень воспаления и застоя в придатке.