уролог

23:04 11-07-2008 / Женя, обратиться

Доктор я недавно Вам писал про то, что у меня внезапно заболело левое яичко(а точнее нарост на нем). Вы написали что это эпидидимит- воспаление придатка. Но! !! нарост имеет диаметр 1мм! !! , круглый и располагается на самом яичке(из него растет)примерно посередине яичка сбоку. .. придаток от нароста "далеко" и он такой же как и на правом яичке, не увеличен, яичко тоже не увеличено. .уже ничего не болит, но узелок(нарост) есть: (Он твердый. Это узел, растущий из яичка вообщем. .. Вопрос: такое образование может быть доброкачественным? Может это киста такая? ?

Ответы

# 14:53 12-07-2008 Женя, обратиться
Сегодня сделал УЗИ мошонки, вот результаты: Яички однородны. К верхнему полюсу левого яичка прилежит однородной структуры гиперэхогенный участок 3* 4мм. Слева нерезко расширены вены до 3, 5мм. Врач, делавший УЗИ сказал, что на рак непохоже и что это образование, а вокруг него вода, дал мне снимок этого образования. Сказал видимо было воспаление, поэтому болело. Уролог еще сказал сделать анализы на ХГЧ, АФП. В понедельник сделаю. Диагноз поставил такой: гитатида левого яичка. Сказал , что это врожденное. Хотя я незамечал этот нарост раньше. Сегодня этот "нарост" опять побаливает: (
ВОПРОС: Если анализы ХГЧ, АФП будут в норме можно на 100% сказать что это не рак? ??
# 00:41 14-07-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
можно, но "перекрут гидатиды" тоже плохо.