уролог

00:03 20-07-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
25. 06 родила прелестную девочку. Роды проходили 12 часов и в результате врачу пришлось все- таки выдавливать дочуру. Делали рассечение, очень много разрывов, но это уже все заживает. Естественно после родов лежала со льдом на животе и между ног. В первые же дни меня начало беспокоить отсутствие позывов в туалет по- маленькому, несмотря даже на преполненный мочевой пузырь. Через 5 дней врач проводил процедуру по вправлению загиба матки - после этого опять лед на живот. Я ему описала ситуацию - врач ответил, что рефлексы должны восстановиться через какое- то время, чтобы я не беспокоилась. До сих пор никаких улучшений, и при вставании, если долго не хожу в туалет (после сна или когща замотаюсь с дочкой), самопроизвольно выходит изрядный объем мочи. Посоветуйте, пожалуйста, как можно улучшить ситуацию, и надолго ли она может задержаться?
С уважением, Ольга.

Ответы

# 15:36 20-07-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
срочно анализ мочи, осмотр в зеркалах у гинеколога, определение остаточной мочи на УЗИ.