уролог

23:00 07-08-2008 / Олег, обратиться

Здраствуйте! Мне 26 лет, около 1, 5 месяцев назад мне был поставлен диагноз хронический простатит (небактериальный) на основании жалоб + анализы мочи, крови, секрета простаты (лейкоциты 2- 4 до 15- 30 в скоплении), мазок на обнаружение инфекций и УЗИ простаты. Прошел 15 дневный курс в который входили:
- трансректальная гипертермия 42- 45 гр (15 сеансов)
- массаж простаты (7 сеансов)
- магнито- лазерная терапия, идущая параллельно гипертермии (15 сеансов)
- вакуумный массаж члена, плюс следующие препараты: юнидокс (курс 2 недели), вобензим, дуовит, простонорм, метилурацил, свечи витапрост.
Во время лечения становилось то лучше, то хуже. Спустя 3 недели симпомы возобновились, тяжесть в низу живота, дискомфорт в области левого яичка (варикоцеле исключено), сейчас по рекомендациям врача принимаю витапрост 20 свечей + простанорм, стало чуть лучше, но все равно тянущие боли и проблемы с мочеиспусканием присутствуют, снизилась чувствительность заполнения мочевого пузыря, эрекция слабая, эякулирую с трудом, но без болевых ощущений (эякулят очень густой, но без примесей).
1. Что все это значит? Курс лечения был неквалифицированным? 2. Стоит ли возобновить лечение или легкие боли и проблемы с мочеиспусканием и эрекцией/ эякуляцией обязательные спутники простатита после лечения? И, главное, половой жизни до этого практически не было, сейчас мастурбирую 1- 2 раза в неделю, чтобы предотвратить застой. 3. Насколько принципиальна разница при хроническом простатите между эякуляцией при мастурбации и эякуляции с партнером?

Ответы

# 23:02 07-08-2008 Олег, обратиться
Прошу меня извинить за столь развернутый пост, благодарю за внимание и очень жду Вашего ответа!
# 18:49 10-08-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
к сожалению Вы тоже нарвались на "коммерческий диагноз". лечение как я понимаю назначено в одной из платных клиник и унесло уже 25000, не менее. меняйте врача и лабораторию. и партнёра на партнёршу, это более физиологично.
# 12:18 16-10-2008 Виталя, обратиться
А тебя случайно нет андрогенной алопеции и себореи (повышеной жирности волос)