уролог

09:56 18-09-2001 / Александр…, обратиться

С 1992 г по данным УЗИ в левой почке (верхнем сегменте) обнаружено объемное образование округлой формы однородной внутренней структуры , анэхогенное , с четкой границей между нормальной тканью размером 22 мм, в 1994 г увеличение до 32 мм, в настоящее время размер образования 61х59мм. По данным комьютерной томограммы - в левой почке жидкостное образование округлой формы с четкими контурами без перегородок и включений, конкремент в верхней чашечке 5 мм в средней чашечке 2 мм. ОАМ и биохимия крови без патологи. Предложена операция (« разрежем - посмотрим» ). Лечение при помощи пункции, якобы, трудноосуществимо.
Уважаемый Доктор. Какова тактика лечения в данном случае: - какой из наиболее чадящих и эффективных методов лечения возможен, где в Москве или Санкт- Петербурге можно получить
квалифицированную консультацию и обследование

С уважением Александр

Ответы

# 14:03 18-09-2001 Д-Р, обратиться
Тактика может быть определена только при осмотре.
Запишитесь на прием к Докторам госпиталя. ру
# 21:04 19-09-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Предпочтительнее пункция. Хотя 61х59 мм - ещё небольшое образование.
Проблем с лечением в Москве нет.