уролог

12:07 25-08-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Из- за проблем с сосудами врач выписал диакарб. Два дня пью, два не пью, по одной таблетке утром. за 30 минут до еды. И так месяц. Пропила несколько циклов по два дня и все время замечаю следующее (я очень слежу за весом, сижу на диете, поэтому для меня это очевидно): три дня жидкость выходит, есть отвес, потом один день жидкость задерживается, есть привес. И так каждые 4 дня. Нормально ли это? и еще такой вопрос: проблем с почками у меня вроде бы нет, но не повлияет ли длительный прием диакарба на их работу, мочегонное все- таки. .. врач сказал, что не вредно, но вот эти скачки жидкости в организме, мне совсем не нравятся, вдруг это первый звоночек? заранее спасибо за ответ. ..

Ответы

# 22:14 25-08-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Из- за проблем с сосудами врач выписал диакарб". можно рассказать подробнее или указать правильный диагноз?
# 22:45 25-08-2008 Оксана, обратиться
Не помнюююююююююююю. .. .. что- то типа "нарушение мозгового кровообращения на фоне шейного остеохондроза" и т. д. и т. п. .. .В общем головные боли, боли в глазах, легкое головокружение.
# 08:02 26-08-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
не могло быть так, что выписан один препарат мочегонного свойства и больше ничего, и что он был выписан навечно.
# 09:33 26-08-2008 Оксана, обратиться
Почему навечно? я же написала "и так месяц". Диакарб выписали на месяц, пропила дней 10. .. еще выписали папаверин в/ м, никотинка в/ м, милдронат в/ м, коаксил, иммуномакс в/ м, селцинк. Больше ничего.
# 22:31 27-08-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
поскольку это осмотический диуретик, то итоговая потеря электролитов неизбежна. п= советую найти альтернативные виды лечения, уточнить диагноз и получить рекомендации терапевта