уролог

09:51 03-09-2008 / Л, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня к Вам большая просьба, помогите, пожалуйста, разобраться. Возможно ли нам при таких результатах спермаграммы мужа зачать ребенка естественным путем? (мужу 51 год):

АНАЛИЗ ЭЯКУЛЯТА: Объем 1, 5; Косист. вязкий; Разжижение через 15; Вязкость - 0, 2; Цв. белый; запах специф. ; Мутность - слабо мутный; слизь - мало.

МИКРОСКОП. ИССЛЕД:
Кол- во спермотозоидов 1 мл. - 74; Общ. кол- во в эякуляте- 111; Акт- подвижные (подвижность а)- 18; Малоподв. с поступательным движением (b)- 31; Подвижность a+ b 49; Другие виды (с) - 23; Неподвижные сперматозоиды (d)- 28; Жизнеспособность сперматозоидов - 92; Агглютинация и Агрегация - Нет; Лейкоциты 8000; Липоидные тельца - много.

МОРФОЛОГ. ИССЛЕДОВАНИЕ:

Нормальные сперматозоиды - 51; Патолог. формы - 49; патология головки - 28; патология шейки - 5; патология хвоста - 16; Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 2; Незрелые сперматозоиды - 1; Дегенеративные формы - 1.

Мне показалось, что сперматозоиды чуть- чуть малоподвижны, если это действительно так, то как улучшить их подвижность, что принимать? СПАСИБО огромное!

Ответы

# 23:24 03-09-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Возможно ли нам при таких результатах спермограммы мужа зачать ребёнка естественным путём? - если Вв само здоровы, то да. "Лейкоциты 8000" я бы обратил внимание на эту цифру и поискал простатит.