уролог

21:22 13-09-2008 / Влада (И.Б. 896…, обратиться

Здравствуйте, Илья Александрович! Наследственное заболевание- поликистоз почек. Во время беременности проходила всевозможные анализы на патологию плода, узи почек плода, генетика. Все было с ребенком в порядке. Сейчас сыну 5лет 10 мес. ежегодно проходили узи и анализы и тоже была норма. А в этом году на узи у него обнаружили песок. Анализ суточной мочи- вес ребенка 21кг. Диурез335. Белок0, 03. Глюкоза 0, 15. Фосфор 20, 0. Кальций1, 79. Мочевая к- та210, 7. Креатинин369, 8. Оксолаты15, 169. Цистин 0. Титр. кислоты 18, 4. Аммиак21, 8. Мочевина 148, 74. АКОСМ к оксалатам- сохранена. АКОСМ к фосфатам- снижена. АКОСМ к трипельфосфатам- сохранена. Тест на кальцификацию 1+ .Тест на перикиси- отрицательный. Нефролог направила в НИИ Педиатрии на повторное УЗИ. Поликистоз почек по аутосомно доминантному типу. Повышенная подвижность левой почки. Левосторонняя пиелоэктазия. Утолщение стенок лоханки левой почки. Если возможно Ваши советы и рекомендации.

Ответы

# 23:52 14-09-2008 Koblikov Iz Za…, обратиться
budu v rossii 20. 09 pichite Mne na pochtu. Irol@hospital. ru
# 16:36 08-04-2010 Аноним, обратиться
Koblikov Iz Za…,

Здравствуйте!Прошу прощение за беспокойство,но мне не на кого уже надеяться, пишу Вам!!!Прочитала на вашем
сайте о медицинских консультациях! Мне 24 года беременность 23 недели, на УЗИ ставят "паренхима повышенной
эхогенности почки значительно увеличены как при 31 неделе беременности правая 38 ммХ24 ммХ24 мм чашечный
комплекс расширен до 2 мм, левая 37Х24Х20 мм лоханка расширена до 7 мм чашечный комплекс до 4 мм", рост плода
30 см, вес 485 грамм, мочевой пузырь в норме без особенностей!!!!ставят также диафрагмальную грыжу!!!Все
скрининги хорошие! Другой профессор этого же центра в Москве на УЗИ сказал "Я бы пока не ставил вопрос о поликистозе
приезжайте через месяц тогда посмотрим......"!!!!!В семье никого с болезнями почек не было ни по моей линии ни по
линии мужа! Даунов тоже!!! мы люди верующие, ребенка будем сохранять! После посещения врачей моя жизнь
превратилась в сплошное ожидание и изучение специальной литературы. Сама я из Омска, в Москву приехала
специально для консультации!!!!! Можно ли спасти моего малыша! Я и папа его очень ждут!!!! Надеюсь на Ваш ответ и
любую консультативную помощь!!!! Если необходимо, могу выслать любые документы, приехать на консультацию!!!!!
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА,УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР!!!!Я МОЛЮСЬ!!!!!!!

Заранее спасибо за ответ, с уважением Полина!