уролог

18:58 20-09-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мужу поставили диагноз - хронический простатит и назначили след. лечение:
1 амикацин 500 мг 2 р в день,
2 простатилен 5 мг 1 р в день
3 ципролет 500 мг 2 раза в день
4 доксициклин 0, 1 1 табл 2 р в день
5 витапрост 1 свеча в день
6 эскузан 15 капель 3 р в день
7 найз 1 т 2 р в день
8 массаж простаты
9 лечение на аппарате "андро- гин"
У меня вопрос - а зачем назначено столько антибиотиков? Это правильно? Может муж что - то не так понял и ему предложили их на выбор? Заранее спасибо! !!

Ответы

# 22:48 20-09-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
антибиотики применяются последовательно. назначаются на основании данных посева простатического секрета. хотя Амикацин, Доксициклин, Ципролет. .. этого может оказаться многовато. по ходу лечения проводится контроль анализов.