уролог

22:17 21-09-2008 / Александра…, обратиться

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, на основании каких данных и жалоб врач может предположить навообразование мочеиспускательного канала у женщины? Анализ мочи в норме, УЗИ мочевого пузыря тоже, при плановом осмотре гинеколог ничего не обнаружила, 3 месяца назад была проведена цистоскопия, врач ничего не нашел, но компетентность врача вызывает сомнения. Учащенные мочеиспускания также имеют место быть, причем объем мочи при этом может быть небольшим. Дело в том (может вы сможете мне что- то подсказать), что у меня нет диагноза. На протяжении уже нескольких месяцев. У меня боли, при позывах на мочеиспускание, при ходьбе иногда (так, словно задеваю что- то болезненное), при прикосновении. Зуд, несильное жжение в промежности. Боли в уретре и малых половых губах. Анализов сдала море, все нормальные. Узи сделала, цистоскопию прошла (компетентность врача вызывает сомнения только у меня, мне его порекомендовал главврач больницы, врач работает в стационаре, оперирующий, но уж больно молоденький). Врач ставил шеечный цистит (когда сделал цистоскопию даже уточнил: главное, что опухоли нет). прошла курс лечения, улучшений нет. Гинекологи проблем не находят. Типа и уретра в нормальном состоянии, не изменена и т. д. ничего не прощупали. Моча ВСЕГДА хорошая, эритроциты всегда ноль. Один из врачей предположил, что боли из- за нерегулярной половой жизни (где- то раз в месяц), но меня такой "диагноз" сами понимаете, не устраивает. Уже непонятно, что делать. город у нас маленький, врача днем с огнем, к тому- то в другой город ездила. Что можете посоветовать? Анализы сдавала следующие: мазки на ИППП методом ПЦР (дважды), ОАК многократно, ОАМ очень многократно, Моча бакпосев, Мазок из уретры и гинекологический на флору, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ мочевыделительной системы, цистоскопия, по гинекологии- трансвагинальное узи, мазки на АК, обычные мазки (извините, не знаю, как называются, но не флора, а что- то другое). Ни в одном анализе нет ни малейших отклонений. Только на цистоскопии врач обнаружил воспаление шейки мочевого пузыря, чему он даже немного удивился, поскольку по анализам ничего вообще не было. Что мне сейчас предпринять?

Ответы

# 21:31 22-09-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
обычный пришеечный цистит протекает долго и нудно, подчас его вылечить крайне сложно. Действительно по анализам в половине случаев изменений не наблюдается. что касасется удивления - у меня в практике в 90% цистоскопий у женщин картина одна и та же. "прошла курс лечения" - напишите когда и что применялось, это важно.
# 23:42 22-09-2008 Александра…, обратиться
Ох, вот это сложновато. До цистоскопии меня лечили кажется всем подряд: сначала монурал дважды, потом фурагин, фитолизин, мочегонные сборы, постоянно пила клюквенный морс. К сожалению, полную последовательность я сейчас уже и не припомню. Поскольку диагноза не было, врачи очень вяло назначали лечение. После цистоскопии 3 месяца назад врач назначил ципролет 5 дней, вливания протаргола и нимесулид (7 дней). Все это я сделала, но улучшений не чувствую. Дело в том, что врачи не находят причины болей. Как мне объяснил последний врач цистит не возникает на ровном месте, всегда есть либо возбудитель, либо переохлаждение, либо неправильное строение органов. Но ничего такого у меня не выявили. То есть причину выяснить не удалось, а нет причины- нет лечения. Вот сейчас уже второй день усиление болей в промежности. Полночи не спала. А причины не вижу. Все как обычно. Идти к врачам уже совершенно не хочется. Последний раз вообще получила направление на рентген позвоночника (! !! !! ) и консультацию невролога и психотерапевта. Не, ну нормально? я в шоке, потому уже и пишу опытному врачу, коим вас и считаю. Спасибо
# 22:59 23-09-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
получила направление на рентген позвоночника и консультацию невролога и психотерапевта - совершенно правильные рекомендации и пройти этих специалистов придется.
# 23:15 23-09-2008 Александра…, обратиться
Рентген я уже сделала. Неутешительно. Смещение второго и третьего позвонков поясничного отдела, одного на 2, другого на 3 мм. Плюс начальная стадия остеохондроза шейного и поясничного отделов. .. .. Неужели причина может быть в этом? ??
# 22:07 25-09-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
"боли при ходьбе, иногда (так, словно задеваю что- то болезненное), при прикосновении. Зуд, несильное жжение в промежности. Боли в уретре и малых половых губах". при выраженном остеохондрозе - все равно в комплексе такое не характерно.