уролог

10:09 23-09-2008 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. У отца киста почки 5 х 5 см. Требуется операция. Знаю, что существуют несколько операции делают несколькими методами. Возможен ли в принципе, учитывая размер кисты, выбор метода оперции, чтобы анастезия при этом была наиболее "щадящей"? Дело в том, что возраст пациента 81 год, и есть опасения, как он перенесет наркоз.

Ответы

# 23:17 23-09-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
в таком возрасте и при таких размерах кисты почки оперативное лечение не предлагается. ВЫ ничего не напутали?
# 12:58 02-10-2008 Нина 35 Лет.…, обратиться
Здравствуйте, у меня уже три дня сильная боль в пояснице, иногда уходит в низ живота. Мочеиспускание стало очень слабо. Два месяца делала УЗИ выявили хронический пиелонефрит, по одному камню 5 мм в каждой почке. Лечение не назначили, сказали это у всех. Тепературы нет. Может попить мочегонное что- нибудь, или сделаю ещё хуже (вдруг камни пойдут). К врау пока нет возможности обратиться. Спасибо.