уролог

11:17 23-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Бабушке 78 лет. Диабет второго типа. Практически не ходит. Но УЗИ сделали. Диагноз камни в почках и мочевом пузыре. И камень застрял в мочеточнике. Из- за этого страшные боли и частое мочеиспускание ( до 40 раз) в сутки. Принимает канефрон, полит, и антибиотик, чай почечный с эхинацеей. Принимает месяц, улучшений нет. Да иногда еще спазмалгон. Посоветуйте как быть. Уролог сказал, что оперировать не будут. Сердце и давление высокое. Что нам делать, посоветуйте пожалуйста.

Ответы

# 23:27 23-09-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Даже при таких сопутствующих заболеваниях и таких осложнениях оперативное лечение оказать обязаны. Старушку госпитализировать и на месте решить его объем. что то можно удалить черех цистоскоп, что то раздробить, поставить стент, короче - в стационар