уролог

09:31 26-09-2008 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте
Мне 55 лет. имею диагноз аденома предстательной железы 2 года. Субъективно жалобы на вялую струю, ночью встаю 1- 2 раза. Сейчас по УЗИ размер простаты 54х42х52, остаточная моча 80 мл. Полследний месяц принимаю сетегис 2 мг, до этого зоксон. Анализ на ПСА год назад был без паталогии.
Пора ли мне задуматься об операции?
С уважением

Ответы

# 20:42 26-09-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте, ответ на Ваш вопрос можно посмотреть здесь: http: // forum. medplace. ru/ urologija/ adenoma_prostaty/
# 21:53 26-09-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
по данным вашего обследования наиболее предпочтительна полостная операция аденомэктомия. средний срок пребывания в стационаре - 10 дней.
# 13:58 24-12-2011 Евгений, обратиться
Отцу 92 года. Узи показало гиперплазию простаты. Два месяца пил зоксон. В последние две недели вместо зоксона Сетегис 5-10 мг.
С переходом на сетегис стала тонкая струйка. Вопрос: можно ли вместе с сетегисом принимать зоксон. Спасибо.