уролог

10:43 06-10-2008 / Елена, обратиться

Доброго времени суток! Сейчас у меня срок 7 недель. На 1- 2 неделе, когда ещё не знала о беременности, принимала фурадонин от приступа цистита, который время от времени возникает с детства. Знаю, что от фурадонина возникает у ребёнка желтуха, болезни печени. После того, как узнала о беременности- это на 4 неделе- пошла к гинекологу, сказали, что поставят на учёт только на 9- 10 нед. Сдала общие анализы, которые необходимы в этом случае. Всё нормально. Где- то на 4- 5 нед. у меня были боли после того, как утром опорожню мочевой пузырь. На 7 неделе, 6 дней назад, у меня возникла гораздо более сильная боль утром. Пока шла на работу (мин. 20), боль не отпускала. Пришедши, зашла в туалет- моча с кровью. После этого крови больше не было, но до обеда думала: вызвать или нет скорую. Меня отпустили, ушла домой где- то в 2- 3 дня. По дороге зашла к гинекологу, она сказала есть арбузы, записаться к ней на приём и сдать утром анализ мочи. На след. день анализ сдала, на работу не вышла, от одного упоминания арбуза у меня начинается рвотный позыв. Поэтому весь день просто отдыхала. На след. день пришла к врачу, т. е. , уже на 3- й день, как возник остр. цистит. Анализ таков: цвет жёлт. ; прозрач. с/ мут. ; уд. вес 1021; белок 0, 198 г/ ? ; лейкоцит 4- 10, бакт + . Её смутило наличие белка, которого быть не должно. Сказала пить фурадонин, от чего я не смогла без сотрогания не отказаться. Антибиотики, с её слов, мне рано, с чем я солгасна, их вообще нельзя. Развела руками и дала направление к урологу. К врачу в поликлинику не могу попасть, бюрократические моменты , нет прописки местной. Посоветуйте, пожалуйста, что можно пить в моём случае? Болей у меня сейчас нет при мочеиспускании, хожу чуть чаще обычного в туалет. Есть ощущение, что где- то что- то болит в нижней части живота, спины. Не хочу нанести вред эмбриону. У меня уже было 2 миниаборта, боюсь, что это тоже намаловажно. Огромное спасибо всем, кто откликнется!

Ответы

# 20:57 06-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
точнее сформулируйте вопрос, плиз.
# 14:37 20-08-2009 Екатерина…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Уважаемый Илья Александрович, меня интересует следующий вопрос. На 1-2 неделе беременности (тогда это еще не было известно) принимала фурадонин по признакам цистита. В настоящее время - 5-6 неделя беременности проблем со здоровьем нет. В генетичском центре на консультации было сказано что прием фурадонина с высокой вероятностью может вызвать серйозные патологии у ребенка. Советовали ждать 12 недель, и после УЗИ в случае вероятности патологий делать аборт.
Не могли бы Вы ответить мне на вопрос - действительно ли все настолько серйозно?
Никаих патологий и наследственных заболеваний в нашей семье нет, привычек вредных (курение, алкоголь) тоже нет, ведем здоровый образ жизни, питаемся здоровой пищей, возраст 26 лет, первая беременность.
С уважением, Екатерина.