уролог

00:05 07-10-2008 / Сергей, обратиться

Добрый день.
В сентябре я прошел 2 курса лечения антибиотиками (бронхит и ангина) - бронхит лечили сумамедом, а недолеченную ангину амоксиклавом.
И вот вчера под конец приема второго препарата на головке члена появилось периодически зудящее покраснение - много красных пятен на головке и внутренней части крайней плоти без налетов и проч. особенностей пока. Сухость. Зудит не очень сильно. Мочиться не больно, больше ничего не болит.
Учитывая что когда- то на коже рук у меня выскакивала кандида , предполагаю что это кандидоз из- за приема АБ.
Не знаю попаду ли к урологу на прием раньше пятницы. Может стоит попробовать какую- нибудь противогрибковую мазь и антисептики? Что делать с этим воспалением и если пройдет обязательно ли идти к урологу?
Пока что просто гигиену соблюдаю, думал мирамистином обработать снаружи но не рискую пока.

Ответы

# 21:57 08-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
кандидоз из- за приема А\ Б. возможно. снаружи лучше "Октенисептом". мазь - как вариант клотримазоз, Микосептин
# 14:38 14-10-2008 Роман, обратиться
Здравствуйте! Меня беспокоит хронический кандидоз уже полтора года, прошел исследования на ИППП, результаты отрицательные. Врач уролог назначал мазь Траваген и таблетки Флуканазол, но эффект наступает временный и начинает всё заново, сейчас продолжаю использовать мазь Клотримазол. Иммунная система ослаблена и проблемы с ЖКТ, но вроде пролечиваюсь, и себя как то лучше стал чувствовать, но проблема с кандидозом так и не исчезла. Посоветуйте что предпринять?
# 20:06 28-03-2009 Макс, обратиться
Мазь экзифин 2 недели. Не меньше.