уролог

21:36 09-10-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как быь в моей ситуации. Дело в том, что год назад у меня были острые приступы то ли цистита, то ли пиелонефрита(2раза) - врачи так и не решили. Симптомы - в первый день температура выше 38, постоянное желание сходить в туалет и ужасная боль в правом боку при мочеиспускании. Буквально на 2 день симптомы проходили за исключением температуры. В первый раз меня положили в больницу, выписав через 4 дня сказали что урологического ничего не было. За последний год подобного не повторялось, по гинекоглогии нет никаких проблем и заболеваний. Но дело в то, что я могу ходить в туалет довольно часто - с промежутками полчаса, час, могу и редко. Но больше всего позывы в туалет меня смущают во время секса - для того чтобы продожить мне нужно помочиться, тк специфическое ощущение сопровождает процесс, естественно это вызввает неудобство. Да и постоянное желание сбегать в туалет тоже. Анализы в норме. Как с этим бороться? большое спасибо за ответ.

Ответы

# 20:37 10-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
типичная жалоба при хроническом воспалительном процессе в зоне шейки мочевого пузыря. Необходима цистоскопия ( у опытного уролога) и вагинальное ультразвуковое исследование.