уролог

23:41 13-10-2008 / Анна, обратиться

Уважаемый, Илья Александрович! Спасибо за ответ. Цитирую протокол цистоскопии: "Больной Сластенниковой А. Н. в связи с макрогиматурией произведена цистоскопия 22. 07. 03 V- 200, 0. Контуры ровные. На всем протяжении слизистая мочевого пузыря умерено гиперемирована с множественными кровоизлияниями. Слева у шейки матки небольшой участок инфельтрации также с кровоизлияниями. Из устья выделений крови не замечено. "

Ответы

# 22:24 14-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
описан острый цистит. обычно успешно лечится за 2 недели.
# 12:36 15-10-2008 Анна, обратиться
Уважаемый Илья Александрович! Спасибо за ответ. Эти явления происходят спонтанно. Никто не знает, что их провоцирует. Результаты обследований ничего не дают Поэтому никаких профилактических мер врачи не предлагают. Гематолог из 1- го мед. ин- та в Саннкт- Петербурге сказала, что возможно тромбируются сосуды. Обследовали в лаборатории свертываемости крови и опять причину не выяснили. Состояния эти очень тяжелые! Во время последнего эпизода главный уролог области делая цистоскопию в остром периоде сказал, что такого ужаса он давно не видел. Я прошла длинный путь обследований и очень боюсь рецидивов т. к. не знаю от чего и когда они повторятся. Может Вы поможете ответить на вопрос о причине?
# 22:11 15-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
С учетом участия в сегодняшней конференции урологов Москвы, посвященной (в частности) циститам и опухолям, могу с грустью предположить, что "такой ужас" может быть вызван рядом серьезных заболеваний, в том числе и поверхностным раком мочевого пузыря. Существуют современные подходы к диагностике и современные методики исключения или подтверждения оного. Вывод: цистоскопию НАДО повторить в ближайшее время и лучше, если флуоресцентную цистоскопию проведут сразу 2 опытных врача на современном оборудовании. . http: // www. medline. ru/ public/ art/ tom5/ art17. phtml с уважением, http: // doctor. 03. ru/ doctor/ index_doctor_ext. shtml? spec= 30& doc= 27
# 00:18 17-10-2008 Анна, обратиться
Уважаемый, Илья Александрович! Спасибо за ответ. Я живу в Выборге и, конечно, здесь не могут провести серьезную диагностику. Не знаете ли Вы, где в Санкт- Петербурге сделать цистоскопию на современном оборудовании? А можно к Вам приехать на консультацию? Если можно, то когда? С благодарностью. Анна.
# 21:49 17-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
давайте спишемся urol@hospital. ru