уролог

19:36 21-10-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 41 год. При прохождении медосмотра врачи обнаружиди простатит. Болезненных ощущений практически нет. Но, при мочеиспускании напор стал слабее. Следует ли беспокоиться по этому поводу?
И, хотел бы узнать, следует ли принимать простамол?

Ответы

# 20:43 21-10-2008 Алексей, обратиться
Уважаемый Александр. Простамол и простамол Уно не очень эффетивные препараты. И терапия простатитаа должна быть комплексной по назначению врача. Должна включать в себя препараты для простаты (чаще всего Витапрост) препараты для имунной системы (полиоксдоний или гиперферон), антиботики как правило курс 10 дней, прпарат для улучшения кровеснабжения Эскузан, и микосист для профилактики грибковых заболеваний. И надо исключить полностью после терапии алкоголь особенно пиво. Острые закуски, и жирные блюда.
# 22:54 21-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
комментарий специалиста. наличие простатита даже вялотекущего и без жалоб должно быть подтверждено лабораторно. Если это не сделано, если ваш доктор просто сделал "умное лицо" прощупав простату и не более, то всякие рассуждения о простатите преждевременны.