уролог

19:55 21-10-2008 / Алексей, обратиться

Здравсвуйте доктор. Врач в момей поликлинеки назначил мне курс антибиотика доксициклин в связи с обострением хронического простатита. но у меня гипертензионный синдром. .. а этот антибиотик как то влияет на это. Стот ли мне их пить все таки 10 дней курс?

Ответы

# 22:42 21-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
замените этот препарат на водорастворимый аналог- "Юнидокс солютаб"
# 16:32 22-10-2008 Алексей, обратиться
Так и назначили Юнидок Солютаб таблеки 0, 1 мг. 3 раза в день. но он ведь тоже вызывает повышение внутричерепного давления. Это же тоже доксициклин.
У меня нет гидроцефалии но внутричерепное давление повышенное. Он не повлияет на это? ??
# 21:59 22-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
ВЫ ничего не перепутали?
"Побочное действие
Со стороны ЖКТ: анорексия, тошнота, рвота, дисфагия, глоссит, диарея; энтероколит за счет пролиферации резистентных штаммов стафилококков.
Побочные эффекты, связанные с биологическим действием препарата: кандидоз за счет пролиферации Candida albicans (проявляется диареей, глосситом, стоматитом, проктитом, вагинитом).
Дерматологические: макулопапулезная и эритематозная сыпь, редко - эксфолиативный дерматит, фотосенсибилизация.
Аллергические и иммунопатологические реакции: уртикарная сыпь, ангионевротический отек, анафилактические реакции, перикардит, обострение системной красной волчанки.
Со стороны органов кроветворения: гемолитическая анемия, тромбоцитопения, нейтропения, эозинофилия.
Прочие: при длительном приеме возможно черно- коричневое окрашивание щитовидной железы без нарушения ее функции.

Противопоказания

* II и III триместры беременности;
* детский возраст до 8 лет;
* повышенная чувствительность к тетрациклинам.
# 20:49 23-10-2008 Алексей, обратиться
http: // www. webapteka. ru/ drugbase/ name2251. html

вот здесь описание. Ваши слова посеяли сомнения. Я поискал по интернету и нашел практически одиаковые оисания, только разница в том, что в одних есть дейсвие на нервную систему а вдругих нет. Чему верить не знаю. Буду верить тому что написано в инструкции в коробке. : ))))
# 20:53 23-10-2008 Алексей, обратиться
Самое интересное что в инструкции что идет к коробке написано действие на нервную систему как: доброкачественное повышение внутричерепного давления (анорексия, рвота, головная боль, отек зрительного нерва. )
# 21:46 23-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
значит ваш препарат в коробочке, как все контрабандное, сделан в Одессе, на Малой Арнаутской, читаем классику - "12 стульев"
# 23:01 23-10-2008 Алексей, обратиться
Спасибо. Что касаеться препарата Юнидокс Солютаб который у меня, я очень сомневаюсь что он контрабанда и сделан в одессе. У нас оочень жесткий контроль данной прдукции. Шанс конечно что при поставке медикаменто пройдет что тоне серифицрованное и контрабадно, но он очень мал. Я проверю. Если такое дело значит толку от этих таблеток нифга нет. Интересно.
# 18:04 26-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
В сопровождении к "Юнидоксу" в нашей аптеке такой позиции "доброкачественное повышение внутричерепного давления (анорексия, рвота, головная боль, отек зрительного нерва. )" нет