уролог

15:49 22-10-2008 / Еленка, обратиться

Илья Александрович, прошу помощи: вчера сдавала еще
раз анализы, показ уреаплазму, гарднереллу и ПВЧ. ранее всегда сдавала на венерич заболевания и ничего не находили, послед анализ в июне.
Уреаплазму лечила в 2001 году и до сег дня анализ отрицат был. ПВЧ были на половых губах и во влагалище, но визуально, по анализам никогда не
находили. Муж был болен хламидиозом и был полов контакт сразу после его проведенного лечения (но до сдачи повтор анализов). у меня хламидиоз не
нашли, но нашли вот уреаплазму и уже в анализее ПВЧ. Мож это от мужа? возмож его плохо проверили на уреаплазму и он меня заразил?

Я в панике. уреаплазма и гарднереллы - маркеры
неблагополучия урогенитальной сферы женщины (гинекологические проблемы).
КАК мне узнать какие именно проблемы и как вообще их лечить? !
Заранее признательна.

Ответы

# 22:19 22-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уреаплазма и гарднерелла НЕ маркеры неблагополучия, такой подход устарел, а вариант нормальной микрофлоры влагалища. Вмрус папилломы человека тоже весьма частая находка. если ни у вас ни у мужа нет высыпаний на коже, нет посторонних контактов, то можно не волноваться.
# 13:07 23-10-2008 Еленка, обратиться
Илья Александрович, добырй день! писала Еленка 22 октября 2008 15: 49: 16. .высыпания на коже ПВЧ у меня есть (кандиломы на малых полгубах+ теперь уже во влагалище). Удаляла лазером, все равно появляются. Не беспокоят правда. Колола панавир. Не помогло.
1)можно ли заразить мужа. Был незащищен полов контакт
2)к кому обратиться за "лечением" ПВЧ (знаю, что ПВЧ в принципе на всю жизнь, но мож как то мож приглушить этот вирус)
Заранее спасибо. Я в панике, уже нет сил постоян лечится
# 21:20 23-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
назовите город, плиз.