уролог

15:19 26-10-2008 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте! В апреле этого года болел орхоэппедимитом. удален правый придаток. При выписки врач посоветовал проверится на ЗПП, но не раньше чем через месяц(антибиотики кололи). Уролог в поликлинники сказал что проверятся надо сразу- же, т. к. антибиотики не влияют. Ничего не нашли (ПЦР)(взял мазок я сам отвозил- правильно ли это? ). Через 4 мес. сдал спермограмму- значительные отклонения от нормы по многим показателям (врач сказала что это последствия болезни), + низкая активность спермотазоидов- ок. 25% , живых ок. 75% ). Брать еще раз анализы врач не хотела (несмотря на то что у жены нашли уреоплазму)- ничего нет. Настоял- уреоплазма, папилома. Схема лечения: пищивые добавки 30 дней, иммунал внутримыш. (3- 4 перерыв- 3), солютаб юнидокс+ роксигексал- 10 дней 2 раза в день, протефлазид(30 дней)(про данный препарат знакомый формацефт канд. наук. сказал мне что это ерунда и врач получает с этого деньги)? . Я все купил, лечусь. .. но противоречия в назначениях между врачами в больнице и поликл. вызывают сомнения. Яичко правое стало маленькое (1- 2 см)уплотнение осталось- врач говорит так всегда и будет. Иногда беспокоят боли (незначительные) с другой стороны- врач говорит- это нормально. ?
1. Имеет ли право на существование изложенная схема лечения?
2. Есть ли смысл делать узи? или м. б. другие исследования (лечащий врач ничего не предлагает. я и про спермограмму сам ей сказал, ответила "ну сделайте. я сам за все готов платить).
3. Есть ли смысл сменить врача?
Заранее спасибо. С уважением Вячеслав.

Ответы

# 20:32 26-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
неприятная история. постепенная атрофия яичка после операции может быть связана с рядом причин. кстати - туберкулез придатка исключен? нет?
Схема лечения: ( пищевые добавки 30 дней, иммунал внутримыш. (3- 4 перерыв- 3), солютаб юнидокс+ роксигексал- 10 дней 2 раза в день, протефлазид(30 дней)(про данный препарат знакомый формацефт канд. наук. сказал мне что это ерунда и врач получает с этого деньги)? ) тоже по меткому замечанию коллеги - ерунда, поскольку нет доказательств того, что Уреоплазма (являясь нормальной флорой уретры) вызывает ухудшение сперматогенеза. менять - ваше право.
# 17:46 27-10-2008 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте!
1. после выписки (4 мес. назад) сдавал кровь на туберкулез- сказали черещ 6 мес. Есть ли способы получить результат быстрее? (В больнице удаленный придаток исследовали- ничего не нашли).
2. Атрофия яичка процес обратимый или сейчас уже не обращать на это внимание?
3. описанная схема на папилому то хоть действует?
4. М. б. посоветуете куда в Питере можно обратиться?
Заранее благодарен.
С уважением Вячеслав.
# 21:10 27-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. конечно - ПЦР диагностика. 2- 3 дня - все понятно.
2. необратимый
3. нет
4. честно: никого не знаю, я практикую в столице. вот отрицательны хотзывов = хватает.