уролог

02:30 05-11-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
скажите пожалуйста, насколько эффективно лечение поликистоза пиявками (гирудотерапия)? ?

Ответы

# 19:05 05-11-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
НИ НА СКОЛЬКО. особенно если есть признаки почечной недостаточности и пора переводить больного на диализ.
# 20:10 05-11-2008 Аноним, обратиться
я понимаю, что лечение поликистоза только симптоматическое, но в качестве профилактики? хуже все равно не будет. ..
# 21:47 06-11-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
и лучше то же. что касается видов лечения поликистоза почек, то оперативное как раз на 2 плане.
# 23:29 07-11-2008 Аноним, обратиться
какое оперативное лечение? мне всего 17 лет. поликистоз нашли недавно. роста кист пока нет.
# 19:47 09-11-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
"мне всего 17 лет. поликистоз нашли недавно. роста кист пока нет". Вы, Сергей, просто недопонимаете, что вся остальная ткань почек, видимая на УЗИ, и есть неразвившиеся пока что кисты. странный подход по поводу лечения пиявками, неужели родители посоветовали?
# 22:41 10-11-2008 Аноним, обратиться
в том числе и родители. .. прекрасно понимаю, но при благоприятном исходе рост кист ведь можно замедлить. .. да, гирудотерапию, нельзя называть лечением поликистоза, может быть я не так выразился - поликистоз, насколько я знаю не излечить. .. конечно, врачи вряд ли доверяют народной медицине, но не смотреть же мне, как кисты растут, или ложиться под нож. ..