уролог

20:55 27-09-2001 / Ольга, обратиться

У меня год назад в мазке обнаружили хламидии. У мужа в мазке хламидии обнаружены не были, но присутствовали антитела к хламидиям в крови (анализ крови на хламидии - положительный).
Я прошла два курса лечения антибиотиками, и анализы крови и мазка показали отсутствие хламидий.
Мужу уролог не стал назначать лечение антибиотиками из- за отсутствия хламидий в мазке. Муж прошел иммунокоррекцию, но и после нее антитела в крови присутствуют.

Что Вы посоветуете? Стоит ли лечиться мужу антибиотиками, или пройти повторную иммунокоррекцию?

Ответы

# 22:09 27-09-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Давайте уточним, что Вы понимаете под иммунокоррекцией.
# 20:52 30-09-2001 Ольга, обратиться
Была сделана иммунограмма, и на ее основе была назначена схема лечения на 2 месяца препаратами:
Декарис
Тактивин
Циклоферон
Лактобактерин
Бифидумбактерин
Колибактерин
Ликопид
Бактисубтил
Миелопид
# 00:10 03-10-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Моё мнение, что это странная схема.
Объяснять довольно долго.
Циклоферон, Миелопид - нужна схема , сроки и дозы.
Остальное - бифидопрепараты - ?
# 21:42 03-10-2001 Ольга, обратиться
Декарис - по 150 мг раз в 5 дней - 3 раза.
Тактивин по 1. 0 в/ м ежедневно 10 дней
Затем Циклоферон по 2. 0 в/ м через день - 10 раз
Бифидумбактерин, Колибактерин, Ликопид, Бактисубтил
Последний - Миелопид по 1. 0 в/ м через день - 10 раз. Стоит повторно заниматься иммунокоррекцией, или нужны антибиотики?