уролог

15:06 10-11-2008 / Сергей, обратиться

Здраствуйте доктор у меня на головке полового члена расширеные сальные железы их много и они мешают мне жить! Как можно от них избавится?

Ответы

# 15:20 10-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Если вы про перламутровые папулы, то это вариант нормы. Если они сильно вам мешают, то вы можно удалить их. Для этого применимы напрмер углекислый лазер, элетрокоагуляция, криотерапия. Если вы говорите про гранулы Фордайса, что тоже является вариантом нормы, то их так же можно удалить.
P. S. В любом случае нужен осмотр врача, так как это могут быть не перламутровые папулы а например контагиозный моллюск или остроконечные кондиломы.