уролог

23:39 16-11-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема следующего характера: на цистоскопии был поставлен диагноз шеечный цистит. Однако, возникли трудности с назначением лечения. Дело в том, что ни один из анализов (кровь, моча, мазок на ИППП, бакпосев мочи) не выявил ни возбудителя, ни вообще какого либо воспалительного процесса, то есть анализы в норме. Все сдавала по несколько раз и в разных лабораториях. Причин для цистита врач не видит, а лечение насколько я поняла следует из причины. Мне были назначены только вливания протаргола и травяные сборы. Антибиотики пила (ципролет) только после цистоскопии, но врач не дал гарантии, что поможет, поскольку моча стерильна и чувствительность к антибиотикам не определена. Я запуталась, если честно. .. Назначенное лечение провела, улучшения нет. Сейчас собираю всю возможную информацию о моем заболевании. Вопрос такой: кроме инфекций, переохлаждения, какие еще могут быть причины возникновения цистита? мужчина у меня один, секс в презервативе. Мужа проверяли на инфекции - все чисто. Рожавшая. По гинекологии хроническая молочница. Больше ничего. Спасибо

Ответы

# 20:32 17-11-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
пришеечный цистит на сегодня грандиозная проблема. я при большинстве цистоскопий вижу одну и ту же картину. и действительно часто невозможно понять причину. хотя почти всегда в анализах ЕСТЬ ИППП. и ещё такая неприятность как эндометриоз.
# 20:45 17-11-2008 Оксана, обратиться
Насчет Иппп, я вам написала, ничего не нашли, хотя лаборатории проверенные. .. А эндометриоз? мне делали трансвагинальное УЗИ. .. там все чисто. .
# 20:59 17-11-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
"блажен кто верует" я этой проблемой занимаюсь каждодневно 31 год.