уролог

02:41 27-11-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте Доктор! У меня болит правое яичко поле поднятий тяжетей(умок около 10кг)на правое плечо. .Вчера утром поносил и сразу заболело. .Уже неоднократно замечал. .Вот второй день болит уже и даже температура тела поднялась 37. 2. .. . Нездоровится потому что ноет тупой болью. . Мочеиспускание нормальное и цвет мочи тоже обычный. На вид изменений никаких нет: узелков венок или опухолей или "деревянности". .Что это может быть предположительно? и к какому врачу идти лучше?

Ответы

# 23:37 27-11-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
возможно это начальная стадия острого эпидидимита - воспаления придатка яичка. посоветую посетить уролога и пройти УЗИ мошонки.
# 02:31 09-12-2008 Vladimir, обратиться
посетил уролога .Общие анализы крови и мочи-хорошие..Выдали направление на узи яичка и на вс.случай почек и тр-узи.Последнее исключаю оба случая..Врач написал в карточки что при пальпации нет боли..Но он само яичко не трогал а только мошонку и придатки..а само яичко болезненно..Так же дали направление к венерологу..Но тяжелую венерологию исключаю(позволю такой термин).. только хламидии или уреоплазмоз..типа чтото такого..это может вызвать боли? Ну с узи понятно-результат узнаю сразу..А с венерологом-соскобы и мазки-через неск дней..Но у меня боль ломящая и стукающая и не приятная..по прежнему внешних изменений -ноль..но противная температура тела 37.1 и воспалены лимфоузлы только по правой стороне паха.Что можно попить или сделать все эти дни до получения результатов -чтобы стало легче и чтобы не смазать клиническую картину? и что какие шаги предпринимать если венерология и узи ничего не найдут?
# 11:37 09-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
я понял, вижу такое часто. Раз анализы взяты - можно и полечиться. как вариант - купить препарат Юнидокс Солютаб (Доксициклин) принимать по 100 мг 2 раза в день, любой бифидопрепарат и любой иммуномодулятор, например Генферон, Лавомакс.