уролог

18:02 23-12-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! Прохожу курс лечения хр. простатита, доктор выписал следующие лекарства: Простакор, Фокусин Экстракт алоэ, Витапрост из антибиотиков Ломфлокс и Бисептол. После 2х дней приема этих лекарств началось раздражение и образовалось стойкое красное пятно на головке члена, прекратил прием лекарств и обратился в КВД на на консультацию, после осмотра дерматолог сказал, что возможно это аллергическая реакция на один из антибиотиков. Илья Александрович, я уже не первый раз принимал антибиотики из группы фторхинолонов и никогда подобной реакции не замечал или аллергия на фторхинолоны может развиваться постепенно? Спасибо за ответ!

Ответы

# 22:00 23-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
это аллергия на бисептол, называется "сульфоэритема" как раз дерматолог должен такое знать.