уролог

18:09 04-10-2001 / Людмила, обратиться

У меня пол года назад начался острий цистит. Но до сегодняшнего дня он не прекратился. У меня очень сильние боли в мочевом пузире, части позиви, сразу после мочеиспускания боль увеличивается. Обследование УЗИ показало, что все нормально. Но в моче и мазке уретри, шейки и ваг. обнаружены Enterococcus faecalis в большом количестве и Staphilococcus aureus. Я принимала Кефзол, потом офлоксин, цефтрифксон и ципрофлоксацинб но во время терапии состояние только ухудшилось и никокого результата нет. Боль не прекращается и я постояно на больничном. После цефтриаксона анализи показали, что нет Staphilococcus aureus, а Enterococcus faecalis сного обноружен. В маске и моче увеличано количество лейкоцитов. В мазке 38, а в моче 12 и то после лечения, до этого било больше. Скажите, пожалуйста, как надо лечится и можно ли вылечится. Спасибо.

Ответы

# 17:35 05-10-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Enterococcus faecalis неприятная инфекция. Следует повторить посев мочи с учетом ультрасовременных препаратов, отметить чувствительность к бактериофагам, провести местное лечение введением в мочевой пузырь растворов антисептиков. Пора прикладывать опытные докторские руки.