уролог

20:59 27-12-2008 / Карина, обратиться

Добрый вечер. Прошу помощи. У мужа вчера началось учащённое мочеиспускание. Примерно раз в час, может чуть реже. Сегодня, на данный момент, температура 37,6, так же учащённое мочеиспускание и с примесью капельки крови, как нам показалось. Ваше мнение?

Ответы

# 11:41 28-12-2008 Шадёркина Викто…, обратиться
Уважаемая Карина! Вашему мужу надо срочно обратиться к ближайшему урологу. Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, это может быть при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травма почки, опухоль мочевого пузыря, и т. д. Необходимо выполнить общий анализ мочи, секрет простаты, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), при необходимости – цистоскопия (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря), экскреторная урография (внутривенно вводится контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков). В любом случае, не откладывайте эту проблему, а срочно обратитесь к урологу. Удачи.
# 21:33 28-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
мнение - острый цистит. начать прием нитрофуранов, они продаются в любой аптеке. много пить.