уролог

11:39 29-12-2008 / Наталия Красиль…, обратиться

У ребенка (5 месяцев) ВПР МВС правосторонний нерефлюксирующий мегалогидроуретр. После оперативного вмешательства прошло 1,5 месяца. Анализ на активность ренина 57 (сразу после операции был 2,6), плюс анализы мочи (лейкоциты, белок). Врач назначил препараты монурал, палин, капотен. Препараты по аннотации не подходят по возрасту. Насколько обосновано такое лечение при возрастном ограничении?

Ответы

# 14:51 29-12-2008 Шадёркина Викто…, обратиться
Уважаемая Наталия! Ситуация очень серьезная. Препараты действительно не применяют у таких маленьких пациентов. Вам целесообразно задать этот же вопрос лечащему доктору, который сделал эти назначения. Обычно выполняется посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, по его результатам назначается лечение. Существуют вполне безопасные антибиотики, которые можно назначать малышам. Но заочно этого делать нельзя. Поэтому обратитесь на очную консультацию уролога. Удачи.
# 20:35 29-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
От такого лечение- если Вы ничего не напутали - воздержаться следует. предпочтительнее пенициллины,
и вот ещё ссылочка http://www.eurolab.ua/ru/encyclopedia/352/2715/
# 12:15 08-01-2009 Наталия Красиль…, обратиться
Спасибо большое за комментарии... однако лечение назначено лучшим врачом города (по откликам остальных), и вроде как такое лечение назначается многим детям с этим диагнозом в подобном возрасте... сложно принимать решение, когда ты сам не медик...