уролог

13:20 29-12-2008 / desperado, обратиться

Здравствуйте!Мне 28 лет У меня следующая проблема. Около 2-х недель назад начались ноющие волнообразные боли в области правой почки. Обратился к урологу. В моче была обнаружена кровь(невидима на глаз). Сделали УЗИ,анализ на креатинин и мочевину.УЗИ в порядке.Анализы в норме (0,93 и 6,8) Отправили на урограмму. Тоже все в порядке. Врач выписала Urol(растворимые таблетки типа упса) для промыва "системы". Боли прошли уже на 2-й день после посещения врача. Дней 5 тому почувствовал дискомфорт внизу живота. Последних 3 дня постоянные позывы по-маленькому, с неприятной "давкой" и резью в конце. Сегодня утром собрался к доктору. После утреннего стула (с сильной резью в области члена) обнаружил камень прилипший к уздечке!!! Он был похож на ежика (несколько острых кристаллов склеенных между собой, различного цвета, величиной с чечевичное зерно). Пришел к врачу а он в отпуске. Живу в Германии. Нужно ли мне к врачу? Все вроде-бы нормализуется! Можно-ли заниматься сексом? Это не простатит? Спасибо!!!

Ответы

# 14:59 29-12-2008 Шадёркина Викто…, обратиться
Уважаемый desperado! Это не простатит. У Вас был приступ почечной колики, в результате чего отошел конкремент. Сейчас достаточно сделать контрольное УЗИ почек для исключения гидронефроза правой почки. Если на УЗИ все будет нормально, никакого агрессивного лечения не требуется. Достаточно будет соблюдать диету (ограничить острые, соленые блюда, приправы, полностью исключить алкоголь), принимать отвары мочегонных трав (кукурузные рыльца, толокнянка, лист брусники, хвощ полевой) – 1 месяц, пить большое количество жидкости. Из препаратов можно рекомендовать Цистон по 2 таб. 3 раза в день – 1 месяц.
# 20:24 29-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
попринимайте пару недель "Ниерон капли" и "Ниерон чай" - они есть в Германии.