уролог

21:22 05-01-2009 / @аноним, обратиться

Добрый вечер! Помогите разобраться. Совсем запуталась и в симптомах и в лечении. Мне 26 лет. Около 6-8 лет страдаю циститом. Был около 4-5 раз(точно не помню). Уролог в поликлиника всегда назначал одно и тоже: норбактин 7-14 дней, параллельно фитолизин и после 3 недели конифрон. Прошлой осенью произошло обострение. Пропила 7 дней норбактина и фитолизин. В поликлинике не стало уролога, поэтому не обращалась. Через 2 месяца опять произошло обострение(тоесть сейчас). Симптомы: частые позывы в туалет, небольшое жжение без особой боли, неприятное ощущение в области мочевого. Начала пить фитолизин-4 раза в день. Затем добавила норбактин-2 раза в сутки(уже пропила 6 дней). Симптомы исчезли, НО СЕГОДНЯ, немного замерзнув на улице, пришла домой и обнаружила, что симптомы возобновились. Соблюдаю диету (не ем острого, жаренного, жирного). Заметила, что всегда становиться легче и боль полностью проходит посли приема ванны с ромашкой. Чего делать? Спасибо заранее.

Ответы

# 12:44 06-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Проводимая Вами тактика лечения - правильная. посоветую сделать посев мочи на флору, расширенные анализы на ИППП себе и половому партнеру, В перспективе пройти цистоскопию. Категорически избегать переохлаждений и соленого.