уролог

20:49 08-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите, Вы что-нибудь слышали про инстилляции в мочевой пузырь данного препарата: хондраитин (в жидком виде) ? Насколько я поняла, его оч. активно используют в Германии, только у них он называется Gepan® instill (gepan-instill.com). Давно мучаюсь хронич. циститом. Раньше вливали Колларгол, помогал. Но недавно врач-уролог сказала, что его запретили к использованию. Объяснила почему. Но я в этом не разбираюсь, поэтому термины не запомнила. А др. врач-уролог предложил мне поделать инстилляции хондраитином. Но в интернете про инстилляции конкретно этим препаратом ничего нет. Мне бы хотелось услышать ещё мнение, Ваше мнение.

Ответы

# 22:20 08-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
хондроитин сульфат (chondroitin sulphate) этим мы пользуемся активно в хирургии при лечении суставов. вот подробности.
http://amt.allergist.ru/hondroitin4_b.html
( новое название Gepan) компании: Pohl Boskamp
Любопытный препарат.
Канадская фарм-компания Stellar International лицензировала его продажи в Европе под торговым наименованием Uracyst(R)-S еще а 2003 году. Но в Россию, похоже, его не возят...
Публикации по поводу его применения были.
http://www.gepon.ru/art46.htm