уролог

12:26 09-01-2009 / Аслан, обратиться

Здраствуйте доктор!у меня варикоцеле...можно ли мне ходить без операции...не боли проблем нет...эрекция в норме...все порядке в общем...не опасно?

Ответы

# 12:34 09-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
если у Вас точно есть дети, мошонка не отвисает, яички равных размеров, спермы много, то не опасно.
# 13:37 09-01-2009 Аслан, обратиться
У меня нет детей мне 17 лет...но как я говорил все в порядке...но яички не равных размеров...левая опухает иногда...так что мне делать
# 17:11 09-01-2009 Александр…, обратиться
Сомневаюсь что именно "опухает". Имелось ввиду при узи яички каких размеров? Если они разные, сдай спермограмму, если все ок, забудь на полгода и сделай узи потом, если не изменилось в худшую сторону, забудь потом вообще.
# 22:43 09-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
призывники с варикоцеле оперируются в обязательном порядке. Вы призывник?
# 09:35 10-01-2009 Аслан, обратиться
нет пока но с следующем году призывник...когда проходил через военкомат сказали что годен я говорил хирургу что у меня варикоцеле но он сказал что все в норме
# 22:58 11-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
значит надо взять отдельную справку от уролога из районной больницы.
# 11:32 20-01-2009 Руслан, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
А если есть Варикоцели -в армию не берут???