уролог

12:46 09-01-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года, первый цистит появился в 19 лет до рождения ребенка (22 года) их было четыре, лечилась толокнянкой, брусники листьями и бисептолом, всегда он возникал когда я была переохлаждена. после родов было 5 раз когда я болела резями при мочеиспускании в самом конце, но при этом не было постоянного желания бегать в туалет, пол года назад гинеколог брал анализы, мазки из влагалища и мочеиспускательного канала и анализ мочи, все анализы оказались хорошие, при этом я испытывала резь при мочеиспускании, единственное что он сказал, мочеиспускательный канал был красноватым. Прописал Левофлоскацин и флюканазол, и я поправилась, нынче в -20градусный мороз опять подпростыла, пью сбор полокнынка, хвощ полевой, укропа пахучего плоды, до этого пила фитолизин, результат есть, болезнь уходит.
1) Хочеться услышать ваше мнение на ситуацию, можно ли избавиться от болей при мочеиспускании и от циститов навсегда?
2) бывают моменты когда я промерзаю сильнее, но при этом не заболеваю, а бывает чуть-чуть подмерзну и цистит вылазит, почему так происходит?
3) почему до 19 я не болела это болезнью? это просто от промерзания или может быть сидит какая-то инфекция, которую не могут найти в мазках и в анализах мочи, и она появляется, когда иммунитет ослаблен, как эта инфекция может называться?
до родов я пила Амоксиклав, после родов меня кололи антибиотиками: пеницилин, гентомицин, все они могли же справиться с предполагаемой инфекцией, которая у меня сидит в мочеиспускательном канале?
4) подскажите, может есть препараты, ванночки, мази, которыми можно смазывать мочеиспускательный канал, чтоб когда заболею и появятся боли не пить таблетки и травы? малавит вроде подходит, но не представляю мозможным его впрыскивать в мочеиспускательный канал...

Ответы

# 12:49 09-01-2009 Анна, обратиться
5) я боюсь ходить в бассейн из-за этой проблемы боюсь, что там вода прохладная, как вы считаете можно?
# 22:37 09-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
при правильном лечении боль проходит за пару дней.
зависит от гормонального фона.
половая инфекция, связана с началом половой жизни.
инстилляции в уретру можно делать мирамистином, но это не поможет