уролог

18:29 10-01-2009 / Юрий, обратиться

Здравствуйте!
Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу-у меня уже где то полгода болит левое яичко.Ранее прошёл лечение по поводу простатита.Несколько раз делал узи мошонки,обнаружена киста.Но районный уролог говорит что из за неё так болеть не может!Я даже сделал по его просьбе фгдс мочевого канала!Нашли признаки уретрита!Пропил курс антибиотиков,хотя уролог даже не хотел прописывать! Так вот сам вопрос-нужно ли мне удалить кисту,что избавится от боли? Один Уролог говорит не нужно,второй неси деньги устраним легко!Кому верить и что нужно сделать ещё?
Заранее благодарен!

Ответы

# 21:06 10-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
где находится киста, её размер и состав?
# 21:49 10-01-2009 Юрий, обратиться
Киста придатка левого яичка.Придаток левого яичка не увеличен.Структура его однородна.Эхогенность не изменена.Свободной жидкости нет.В области головки лоцируется неправильной формы анэхогенное образование до 0,6*0,3см с ровными стенками и эффектом дистального усилия
# 22:04 10-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
" с ровными стенками" - это сильно! важно знать толщину стенок и эхогенность содержимого.
Однако судя по описанию = это небольшая семенная киста, болей не должна давать.
# 22:15 10-01-2009 Юрий, обратиться
Так в заключении узи написано.Ну и что мне теперь делать? Он мне посоветовал перейти на белковую пищу,есть побольше зелени и бросить курить! Курить я бросил,уже наверно газон травы съел и молока цистерну выпил,а как болело так и болит! Что ещё может вызывать такую боль кроме выще описанных причин? Я уже не знаю к кому обратится