уролог

23:52 11-01-2009 / валерия, обратиться

здравствуйте,подскажите пожалуйст,что может помочь при острой боли(цестит).Лечилась,кололи уколы,а теперь сново резкая и сильная боль,во время мочеиспускания усиливается.Еще помогала минеральная вода *Боржоми*

Ответы

# 09:40 12-01-2009 Шадёркина Викто…, обратиться
Уважаемая Валерия! Для начала нужна хорошая диагностика Вашего состояния. Учитывая, что цистит возникает не в первый раз, хочу спросить - были ли выяснена его причина? Каковы результаты обследований на ЗППП, посева мочи на флору, общего анализа мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, цистоскопия? Если в настоящее время боль очень сильная, надо СРОЧНО обратиться на прием к урологу для выполнения хотя бы ОАМ и УЗИ. Заочно лечение не назначается, это неправильно. Из дополнительных мер - пейте больше жидкости (чай, соки, компоты) до2,5 л/сутки, отвары мочегонных трав. исключите острое, соленое, алкоголь.
# 22:26 12-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уважаемая Валерия! на ваш конкретный вопрос "что может помочь при острой боли" отвечаем. "Но-шпа" таблетки и уколы. "Бускопан" таблетки. "Диклофенак" - свечи - ректально.. "Кетанов" таблетки. Горячая ванна, много зеленого чая внутрь. И вливания обезболивающих лекарствв мочевой пузырь.