уролог

17:25 14-01-2009 / Андрей, обратиться

Добрый день! Беспокоит незначительное покраснение без явных выделений, но иногда с сероватым налетом в уретре и легким зудом, при мочеиспускании дискомфорта нет, единственное, настораживает увеличение расширения капилляров и вен на внутреннем лепестке крайней плоти с красно-багровым оттенком. Если не мыть эту область, краснота с уретры начинает, распространятся более обширно по головке, но явление покраснения не вызывает беспокойств или болезненных ощущений и вовсе исчезает после мытья с мылом. Анализы в лаборатории возбудителя не выявили, посоветовали, обратится к урологу в связи с возможным неинфекционным уретритом. Подскажите, возможно, ли при расширении капилляров и вен на внутреннем лепестке крайней плоти при связи с уретритом, приблизительно диагностировать причину воспаления. Какие углубленные анализы надо провести, на какой микроорганизм или аллерген нужно обратить особое внимание при данных симптомах? Спасибо.

Ответы

# 22:11 14-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. нет, умозрительно не получится.
2. взять мазок -отпечаток на флору. и только потом затевать обследование на ИППП